Главная » Новости Мидгарда
1 2 3 ... 7 8 »

Категория: Новости Мидгарда | Просмотров: 1264 | Добавил: Volkodav | Дата: 03.04.2012 | Комментарии (0)



Палиндром – это число или слово, которое читается одинаково в обоих направлениях. Грядущая пятница 11 ноября станет особенной для всего мира. В этот день все жители Земли переживут удивительное мгновение: 11 часов 11 минут 11 секунд 11-го дня 11-го месяца 2011 года. Многие собираются с размахом отметить это мгновение, ведь в следующий раз 12 одинаковых цифр подряд появятся на часах лишь через сто лет, пишет британская газета Guardian.

Начиная с 2000 года, человечество пережило десять подобных моментов. Первое из них было зафиксировано 1 января 2001 года, последнее — 10 октября 2010-го. Впрочем, пятничный палиндром уникален тем, что в нем 12 раз повторяется одна и та же цифра. И если нам не взбредет в голову перейти на календарь с 22 месяцами, шутят британские журналисты, то в следующий раз 12 одинаковых цифр подряд появятся на часах лишь через сто лет.

Многие хотят отметить этот момент как можно более ярко – считается, что в этом случае «временной палиндром» принесет удачу. Так, сотни пар по всему миру решили сочетаться браком именно в это мгновение. Больше всего заказов на проведение свадеб в грядущую пятницу было сделано в Индии, граждане которой в большинстве своем очень суеверны. Кроме того, американский режиссер Даррен Боусман, снявший фильм «Пила», вдохновившись этой датой, решил ... Читать дальше »
Категория: Новости Мидгарда | Просмотров: 361 | Добавил: Volkodav | Дата: 10.11.2011 | Комментарии (0)


Сегодня я спою... Настроение такое... Спою хороводную песню, хорошо известную многим пробудившимся от «духовной спячки» славянским душам. Эту песню мы поём всей семьёй по праздникам и не только, с нею иногда встречаем рассвет, иногда дети просят спеть её на ночь вместо колыбельной. 

В этом случае я меняю темп, громкость и одну строчку из третьего куплета. Вместо: «с горя водку пить», пою «с горя слёзы лить». Поскольку алкоголь мы и так не пьём уже несколько лет ни в каком виде, ни в каком количестве, ни по какому поводу. А вот слёзы с горя ещё льём...
Дети со своего «детского горя» — не договорились друг с другом, игрушку не поделили, а я со своего «взрослого» — от осознания некоторых страшных фактов нашей с вами действительности. Например, таких: количество абортов растёт, и 10% из всех абортов делают старшеклассницы. Каждый 3 выпускник школы курит. Здоровых детей в России рождается меньше 5 %. Количество рыбы в мировом океане за последние десятилетия сократилось на три четверти. Количество лесов на Планете ежедневно сокращается на несколько тысяч квадратных киллометров. Большая половина мирового зерна скармливается убойному скоту, в то время, как 20 миллионов ежегодно умирает ... Читать дальше »

Категория: Новости Мидгарда | Просмотров: 423 | Добавил: Volkodav | Дата: 10.11.2011 | Комментарии (0)





К такому выводу пришёл академик-врач, готовивший первых советских космонавтов и написавший монументальное исследование о стрессе/
Познакомиться с Леонидом Александровичем Китаевым-Смык меня побудила волна публикаций в исламском интернете: светский учёный самостоятельно пришёл к страшным выводам о последствиях современной моды на обнажение в женской моде. Да, подумал я: одно дело, когда о таком щекотливом предмете говорят богословы (и люди далёкие от религии думают «вот опять о хиджабе!»), а другое дело – когда аргументы приводит современный аналитик и экспериментатор, причём, из сферы вовсе негуманитарной: он начинал как врач и фармаколог. На встречу он принёс уникальную монографию, итог его многолетних трудов «Психология стресса: психологическая антропология стресса». Но чтобы самим не поддаться стрессу, мы пили китайский чай и вели такую беседу: – Объём Вашей книги более 900 страниц, но о влиянии женского обнажения, как стресса для мужчин, написано всего лишь 4 страницы и дан 1 график. Я понимаю, что это сумма, подведение итогов многочисленных экспериментов. Но как Вы сами вышли на такую проблематику, что подтолкнуло заняться столь странной темой? – Подробности не скажу, слишком это личное. Но одно сообщу: я сам попал в ... Читать дальше »
Категория: Новости Мидгарда | Просмотров: 522 | Добавил: Volkodav | Дата: 10.11.2011 | Комментарии (0)


Информация о фильме :
Название: С точки зрения науки: Параллельные миры
Оригинальное название: Naked Science: Living in a Parallel Universe
Год выпуска: 2011
Жанр: документальный, научно-популярный
Режиссер: Мальколм Кларк

Описание: Скрытые миры с альтернативной реальностью, возможно, кажутся фантастикой, но многие из ведущих ученых считают, что они действительно существуют.

Выпущено: США, National Geographic
Продолжительность: 00:43:55
Перевод: профессиональный, одноголосный

Файл

Формат: AVI
Качество: SATRip
Видео: XviD, 704x400, 25 fps, 1800 kbps
Аудио: AC3, 2 ch, 192 kbps
Размер: 629 MБ
Скачать: сэмпл


Категория: Новости Мидгарда | Просмотров: 391 | Добавил: Volkodav | Дата: 10.11.2011 | Комментарии (0)





(Документы Пентагона)

На всех крупных каналах Белоруссии прошла программа Права Человека - Взгляд в Мир где ведущий подробно цитирует документы Пентагона по плану уничтожения славянских народов на территории России, Украины и Белоруссии. Это видео планомерно исчезает из сети!

Категория: Новости Мидгарда | Просмотров: 375 | Добавил: Volkodav | Дата: 21.10.2011 | Комментарии (0)

Несколько дней назад в селе Дивное Ставропольского края, апанасенковский район произошел очередно дебош лиц кавказской национальности в отношении коренных русских жителей, а именно: к кому-то из местных "кавказцев" приехали друзьягости на бмв, на номерах по слухам - 05 регион. Они катались по центру села, там сидела компания русских ребят, у одного на футболке было написано - "Я - русский" они подъехали к нему, вышли из машины один из кавказских беспредельщиков подошел и плюнул на футболку, затем дождавшись, видимо ответной реакции они схватили парня и начали избивать...тут опять возникает вопрос чем занимались кенты русского парня... Сначала его избили а потом просто-напросто сбросили в фонтан, на торчащие оттуда трубы. Сбросили так что у парня открытая черепно-мозговая травма, в данный момент от находится в коме, шансы на выздоровление, по словам местных жителей - сомнительные.

Далее собираются родственники и знакомые избитого парня, понимают, видимо что в полицию обращаться бесполезно, примеров все знают массу, находят самостоятельно кавказских беспредельщиков и наказывают. Все "звери" ушли своими ногами, в кому никто не впадал, пока не понятно - к счастью или к сожалению. ... Читать дальше »

Категория: Новости Мидгарда | Просмотров: 483 | Добавил: Volkodav | Дата: 10.09.2011 | Комментарии (0)

Муаммар Каддафи, Муамар Кадафи, Ливия, АфрикаЛидер Ливии в очередной раз обратился к народу своей страны. Обращение транслировало сирийское телевидение Arrai TV.

Перевод не профессиональный, но общий смысл ясен.

"Нашему храброму народу Ливии, который продолжает сопротивляться: земля Ливии - Ваша собственность и Ваше право со дней Ваших дедов и прадедов.

Те, кто пытаются отнять это у Вас - агрессоры, поддержанные из-за рубежа наёмники и беспризорные собаки, иностранцы, которые проживали в Ливии в течение долгого времени - хотят лишить Вас земли Ваших предков.

Это невозможно, мы никогда не покинем землю наших предков. Нынешние агенты Франции и Великобритании - это наследники итальянских наёмников [долгое время Ливия была колонией Италии]. Они пошли по их стопам. Но это шаги позора.

Категория: Новости Мидгарда | Просмотров: 413 | Добавил: Volkodav | Дата: 10.09.2011 | Комментарии (0)



ЦЕРКОВЬ ТОЖЕ ХОЧЕТ ПИЛИТЬ БЮДЖЕТ!
Сотрудники христианской корпорации ещё 10 лет назад начали требовать себе долю из бюджета РФ. По всей видимости, их совсем не волнует, что по закону у нас церковь отделена от государства! Их волнует своя большая доля во всём…

Церковь хочет собирать налоги

Русская православная церковь намерена добиваться права на часть бюджетных поступлений от подоходного налога. Об этом вчера заявил глава отдела внешних связей РПЦ митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл, в своё время добившийся для церкви таможенных льгот на импорт табака и спиртного.

«Русская церковь не имеет материальной базы для тех социальных и образовательных программ, которые от неё требует и ожидает общество, – пожаловался митрополит. – Совокупный бюджет работающих сегодня в России иностранных миссионерских организаций составляет $150 млн., что в пять раз больше бюджета РПЦ». Поэтому владыка предложил государству «перечислять часть подоходного налога россиян при их согласии в бюджет религиозных организаций».


Такая практика в разных вариациях существует в ряде ... Читать дальше »
Категория: Новости Мидгарда | Просмотров: 455 | Добавил: Volkodav | Дата: 10.08.2011 | Комментарии (0)

Предостережение.

Я никого ни за что и ни против чего не агитирую.
Я знаю, как расширительно теперь толкуют понятие «призыв к экстремизму», поэтому я не призываю запускать противотанковые снаряды в правительственные лимузины, не советую давить «продавцов полосатых палочек» грузовиками, и не рекоммендую ни один из тех методов, которыми пользовались коммунисты для уничтожения России еще с позапрошлого века (и которые приходят на ум каждый раз при виде очередного беззакония). Тишайшего пацифиста Алексея Карамазова можно подогреть до того, что он скажет «расстрелять»; и я предлагаю не применять терроризма к хунте ворюг, врунов и мерзавцев, как бы нам того того ни хотелось, и насколько бы они того ни заслуживали.

Эта статья вообще не манифест и не руководство к действию. Это попытка понять, что происходит; попытка построить некую простую модель, которая бы не протоворечила тому, что мы наблюдаем; и приглашение к критике.

Ниже я предлагаю НЕКОТОРУЮ точку зрения на Суверенитет РФ; я не утверждаю, что она единственно верная (хотя я считаю ее разумной), и сохраняю за собой право таким же образом излагать иные (в частности, противоположные) точки зрения.


ИДЕОЛОГИЯ ЕДИНОЙ СТРАНЫ

Идеология защитников «Единой и Целостной Страны» не нова, и открыта не в ... Читать дальше »
Категория: Новости Мидгарда | Просмотров: 443 | Добавил: Volkodav | Дата: 10.08.2011 | Комментарии (0)