Главная » 2011 » Июль » 03


КУПАЛА [Купало, Купидон (лат.), Купалец, Купалич, Купебозе, Купайло (укр.), Купалищ (белор.), Капила (инд.)] — это БОГ соединяющий все стихии: огня, воды, земли и воздуха (купа значит вместе) он также Бог: очищения, вожделения, любви, брачных пар, он связан с водой и огнём.

По некоторым источникам брат Овсеня и Коляды. Супруг Костромы (Купальницы). Его священные древа - Вяз, Папоротник.

Купала - Бог, который дает человеку возможность сотворить всякие Омовения и проводит Обряды Очищения Телес, Души и Духа от различных хворей-болезней. Бог, наставляющий на радостную и счастливую жизнь. Купала - веселый и прекрасный Бог, одевающийся в легкие белые одеяния, украшенные цветами. На голове Бога Купалы венок из прекрасных цветов. Купалу почитают как Бога теплого времени Лета, полевых цветов и полевых плодов. Многие Славяно-Арийские Роды, занимающиеся полеводством, почитали Бога Купалу наравне с Богиней Макошью и Богиней Тарой, а также Богами -Перуном и Белесом.

Праздник в честь Бога Купалы празднуется - 7 числа месяца Хейлеть (по древнему календарю Православных Староверов-Инглiингов), т. е. 6-8 июля ... Читать дальше »
Категория: Ведические Новости | Просмотров: 559 | Добавил: Volkodav | Дата: 03.07.2011 | Комментарии (0)

Вечером, когда заходящее солнце краешком ещё не касается леса, начинается праздник. Всё действие происходит на поляне у речного берега. Заранее приготавливают костёр-купалец с длинным шестом посередине, на который насаживают купальское колесо с шестью спицами. Отдельно сооружают погребальную краду (для куклы) и малый купалец, через который будут прыгать суженые. Он должен гореть неподалёку от большого купальца, но так, чтобы можно было водить хоровод.

 

 

 

Накануне Купалы отмечался день Агриппины или Аграфены Купальницы (23 июня). Этот день считался началом купания, хотя при тёплой воде, конечно, начинали купаться гораздо раньше, ибо одни лишь пожилые люди избегали купаться до сей поры, о чём и говорили в народе: "На Аграфену Купальницу старики закупываются".< ... Читать дальше »

Категория: Ведические Новости | Просмотров: 1237 | Добавил: Volkodav | Дата: 03.07.2011 | Комментарии (0)




Помнить великие победы наших предков – святой долг каждого из нас, ибо знание о тех великих победах прошлого несут в себе ключи к пониманию того, как нужно строить своё будущее. Как помним мы победу дедов наших в Великой Отечественной войне над гитлеровским нацизмом 1945 года, так должны мы чтить и помнить неоценимый вклад в развитие Руси победы князя Святослава Храброго в 964 году над Хазарией.

Разбив иудейский Хазарский Каганат – паразитическое государство, которое жило исключительно за счёт работорговли, ростовщичества и контроля над торговыми путями, так называемым «великим шелковым путём», – Святослав, сын Игоря, освободил Русь от хазарского ига, укрепил могущество Руси и вывел её на лидирующие позиции в мировой политике того времени. Победа над Хазарией – это торжество русского оружия и непобедимого духа над паразитической системой, созданной иудеями в хазарском государстве.

О Святославе замолвите слово

Мало кому за пределами наш ... Читать дальше »
Категория: Славяно-Арийские Новости | Просмотров: 422 | Добавил: Volkodav | Дата: 03.07.2011 | Комментарии (0)

Русь против Хазарии

3 июля 964 года дружина Великого князя Киевского – Святослава Игоревича по прозвищу Храбрый из рода Рюриковичей – нанесла сокрушительное поражение войску Хазарского Каганата.
Столица иудейской Хазарии, город Итиль, была взята войском Святослава и полностью разрушена, затем были взяты и разрушены ключевые крепости Хазарии, составлявшие основу и оплот её паразитарной власти...

«Сохраняйте память о всех ратных людях,
кои положили животы свои за други свои,
за землю Отцов своих, за Святую Веру
Предков своих, за процветание
и будущее Родов своих…»

«Славяно-Арийские Веды»,
Слово мудрости волхва Велимудра

Помнить великие победы наших предков – святой долг каждого из нас, ибо знание о тех великих победах прошлого несут в себе ключи к пониманию того, как нужно строить своё будущее.

Как помним мы победу дедов наших в Великой Отечественной войне над гитлеровским нацизмом 1945 года, так должны мы чтить и помнить неоценимый вклад в развитие Руси победы князя Святослава Храброго в 964 над Хазарией.

Разбив иудейский Хазарский Каганат – параз ... Читать дальше »
Категория: Славяно-Арийские Новости | Просмотров: 820 | Добавил: Volkodav | Дата: 03.07.2011 | Комментарии (0)


Великий Князь Светослав Хоробре - Муж Крови
Яркий след оставил в русской истории князь Святослав Игоревич.

Всего
8 лет правил он Киевской землей, но эти несколько лет хорошо запомнились на долгие последующие века, а сам князь Святослав стал образцом ратной доблести и мужества для многих поколений русских людей.

Первый раз имя его прогремело в русской летописи в 946 году. После гибели в древлянской земле отца князя Игоря он, тогда трехлетний мальчик, первым начал битву с восставшими древлянами, выехав перед киевскими полками и бросив в сторону врага боевое копье.

И хотя, брошенное некрепкой детской рукой, оно упало на землю перед ногами его же коня, но уже тогда этот поступок Святослава означал очень многое . Не княжич, но князь! Не мальчик, но воин!


И символично звучат, записанные летописцем, не нуждающиеся в переводе слова старых рубак-воевод :"Князь уже почал. Потягнем, дружино, по князи!".

Воспи ... Читать дальше »
Категория: Славяно-Арийские Новости | Просмотров: 456 | Добавил: Volkodav | Дата: 03.07.2011 | Комментарии (0)